#1

Rallye Termine 2009

in Rallye 15.11.2008 10:10
von Henner | 567 Beiträge | 575 Punkte
Beitrag aus dem Forum des Rallye-Magazins
http://www.rallye-magazin.de/forum/showthread.php?t=11569


Auch für 2009 werden wir hier wieder versuchen, nach und nach alle Termine übersichtlich für euch zusammen zu tragen.


DRM - Deutsche Rallye Meisterschaft http://www.rallye-dm.de

13./14.03. ADAC Rallye Oberland http://www.rallye-oberland.de
03./04.04. ADAC Wikinger Rallye, Schleswig http://www.wikinger-rallye.de
24./25.04. ADAC Hessen-Rallye Vogelsberg http://www.rallye-vogelsberg.de
07./09.05. AvD Sachsen-Rallye http://www.avd-sachsen-rallye.de
17./18.07. ADAC Eifel-Rallye http://www.eifel-rallye.de
12./13.09. ADAC Saarland-Rallye http://www.saarland-rallye.de
15./17.10. ADMV Lausitz-Rallye http://www.rrc-lausitz.de


DRS - Deutsche Rallye Serie http://www.drs.ag

AvD-Rallye Baden-Württemberg http://www.rallye-baden-wuerttemberg.de
31.7.-2.8. ADAC-Rallye Wartburg http://www.mc-eisenach.de *beantragt
ADAC Niederbayern-Rallye http://www.niederbayern-rallye.de
DMV-Rallye Thüringen http://www.thueringen-rallye.com
Herbstrallye Leiben http://www.herbstrallye.com
AvD-Mohren-Rallye Eisenberg http://www.avd-mohren-rallye-eisenberg.de


ADAC Rallye Masters http://www.adac-motorsport.de

SRing
Saar-Pfalz Rallye, St.Wendel http://www.saar-pfalz-rallye.de
17./18.04. ADMV Rallye Erzgebirge, Stollberg http://www.erzgebirgsrallye.de
01./02.05. Rallye Sulinger Land, Sulingen http://www.msg-sulingen.de
30.05. Litermont-Rallye, Nalbach http://www.litermont-rallye.de
Rallye Stemweder Berg. Stemwede http://www.amc-stemweder-berg.de
ADAC Ostsee-Rallye, Oldenburg/H. http://www.ostsee-rallye.de
Niedersachsen-Rallye, Osterode http://www.rallye-niedersachsen.de
ADAC Rallye Atlantis / SH, Kaltenkirchen http://www.rallye-atlantis.de
3-Städte Rallye, Kirchham http://www.3-staedte-rallye.de
Havelland Rallye http://www.prs-berlin.de


DMSB Rallye Pokal


Rallye's 200 & RallyeSprints kalendarisch

07.02. Taunus-Rallye http://www.taunus-rallye.de
28.02. Rallye Südliche Weinstraße http://www.mscramberg.de
27./28.02. ADAC Welfen-Winter-Rallye http://www.batc.de
28.02. Rallye Zorn http://www.rallye-zorn.de
MSC Aalen Rallyesprint http://www.smh-racing.de

14.03. Rallye Lutherstadt Wittenberg http://www.msc-wittenberg.de
15.03. Rallye200 Kempenich http://www.msc-kempenich.de
21.03. ADAC Fahrt "Rund um den Knüll" http://www.msg-frielendorf.de
28.03. Kathrein-Rallye u. Historic http://www.rg-rosenheim.de
Rallye Unterland-Hohenlohe Öhringen http://www.hmc-oehringen.de
Saar-Pfalz-Rallye 200, St.Wendel http://www.saar-pfalz-rallye.de
UMC-DMV-Rallye Ulm http://www.umc-ulm.de
Gravelland-Rallye http://www.prs-berlin.de
Osterrallye Zerf http://www.msc-zerf.de
Tiefenbacher Oster-Rallye http://www.asc-tiefenbach.de

04.04. Rallye Melsungen http://www.asc-melsungen.de
Fürst von Wrede Rallye http://www.mscjura.de
18.04. ADAC Ostalbrallye http://www.ostalbrallye.de
Westerwaldrallye http://www.msc-altenkirchen.de
ADAC Stormarn-Rallye http://www.msc-trittau.de
Rallye Sonnefeld http://www.amc-sonnefeld.de
Fontane Rallye Neuruppin http://www.ruppiner-rennsportgemeinschaft.de
Rallysprint ADAC-OC Winnenden http://www.oc-winnenden.de

02.05 Rallye Kohle & Stahl http://www.msc-obere-nahe.de
Rallye Nürnberger Land Schnaittach http://www.rallye-nuernberger-land.de
Rallye Sprint MSF Freising & MC Labertal http://www.mclabertal.de
FTE-ADAC-Haßberg Rallye http://www.ac-ebern.de
Rallye "Rund um den Alheimer". http://www.msc-braach.de
16.05. Birkenfelder Löwenrallye http://www.amc-birkenfeld.com
ADAC Rallysprint MuSC Sülfeld
Rallye "Rund um Alsfeld" http://www.sfg-vogelsberg.de
ADAC Hanseaten-Rallyesprint http://www.msc-hanseat.de
ADMV Rallye Freiberger Land http://www.rrcf.de
ADAC Litermont-Rallye http://www.litermont-rallye.de
ADAC/SMC Rallye Stade http://www.smc-stade.de

06.06. SST Rallye Warndt http://www.sst-saarbruecken.de
06.06. 2. Grönegau Rallyesprint http://www.ac-melle.de
Roland-Rallye Nordhausen. http://www.nordhaeuser-msc.de
Rallye Burghaun-Hünfeld http://www.mc-huenfeld.de
20.06. ADMV Osterburgrallye Weida http://www.osterburg-rallye.de
Rallye "Buten un Binnen" & Visselfahrt http://www.rg-bubi.de
20.06. ADAC Rallye "Rund um die Veste" Coburg

VCB-Rallye Berlin http://www.vcb.info
04.07. ADAC Grabfeld Rallye http://www.grabfeldrallye.de
ADMV-ACC-Vogtlandrallye http://www.vogtlandrallye.de
Rallye-Racing auf dem Vulkan http://www.rallyevulkan.de
Rallye Lebacher Land http://www.rallye-lebacherland.de
Rallye Knesebeck & Rallye Peine http://www.msc-knesebeck.de
Rallye Sachsenring Junior http://www.motorsportsachsen-zwickau.de
Wedemark Rallye http://www.hd-cup.de
Main-Kinzig-Rallye http://www.msc-waechtersbach.de
Landsbergrallye Meiningen http://www.mc-meiningen.de

Holsten-Rallye http://www.msc-holstein.de
08.08. Rallye Oberehe http://www.msc-oberehe.de
Emmersdorfer ADAC Baron v. Aretin Rallye http://www.msc-emmersdorf.de
AvD Franken-Rallye http://www.avd-rallye-franken.de
MSC Rallye Alzey http://www.msc-alzey.de
Fischereihafen-Rallyesprint 1&2 http://www.ritterhuder-ac.de
ADMV Rallye Grünhain http://www.mc-gruenhain.de
Limes-Rallye http://www.amc-hungen.de
Rallye Blankenheim http://www.sfg-schoenau.de
29.08. Rallye 200 Saar-Ost http://www.rallye-saar-ost.de

05.09. ADMV-Rallye Bad Schmiedeberg http://www.rallye-bad-schmiedeberg.de
Gerhard-Mitter-Gedächtnisrallye Calw http://www.msc-calw.de
Rallye Sprint "Goldener Löwe" 1&2
Nordhessen-Rallye (Werra-Mei.) http://www.nordhessenrallye.de
Rallye Zwickauer Land http://www.mc-zwickau.de
Kleeblatt Rallyesprint MSC Siedenburg http://www.msc-siedenburg.de
Einrich Rallye http://www.rc-rhein-lahn.de
ADAC Rallye Potzberg http://www.potzbergmotorsport.de
Hans Heller-Gedächtnis-Rallye Scheßlitz http://www.msc-schesslitz.de
26.09. Reckenberg Rallye Wiedenbrück http://www.msc-wiedenbrueck.de
ADAC Rallyesprint Lahn http://www.amc-giessen.de
Heidbergring-Rallyesprint http://www.norderstedter-amc.de

Nibelungenringrallye http://www.nibelungenringrallye.de
Walhalla-Rallye http://www.amc-deuerling.de
Frankenlandrallye http://www.frankenlandrallye.de
Rallye Bad Emstal http://www.msc-emstal.de
Nord-Eider-Rallye http://www.rallye-cup-nord.de
Rallye Siegerland-Westerwald http://www.rallye-siegerland-westerwald.de
ADMV Lausitz-Rallye http://www.rrc-lausitz.de
Rallyesprint Aldingen http://www.msc-aldingen.de
24.10. Rallye Fränkische Schweiz http://www.msc-fr-schweiz.de
Mossandl Rallye NAVC http://www.msc-mamming.de
Diamanten Rallye Brücken http://www.msc-bruecken.de

Havellandpokal http://www.prs-berlin.de
ADAC Atlantis Rallye http://www.rallye-atlantis.de
Rallye Race Gollert http://www.mc-eisenach.de
Rallye "Rund um Losheim" http://www.msclosheim.de
13./14.11. Rallye Köln-Ahrweiler (Nat.A) http://www.r-k-a.de
STEHR rallyesprint.eu (Nat.A) http://www.rallyesprint.eu


zuletzt bearbeitet 15.11.2008 10:12 | nach oben springen

#2

Termine DMSB Rallye-Pokal 2009

in Rallye 13.02.2009 13:48
von Thomas A. | 285 Beiträge | 286 Punkte
nach oben springen

Haftungsausschluss: Der Betreiber des Forums distanziert sich vorsorglich von allen Einträgen, die nicht von ihm stammen, sowie von Internetseiten welche über Links von diesem Forum aus zu erreichen sind.

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Holger Wegener
Besucherzähler
Heute waren 55 Gäste und 9 Mitglieder, gestern 46 Gäste und 8 Mitglieder online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 1447 Themen und 12248 Beiträge.

Heute waren 9 Mitglieder Online:



disconnected Foren-Chat Mitglieder Online 0
Xobor Forum Software © Xobor